Анонс

Настоятель храма преподобного Афанасия затворника Киевопечерского принял участие в старте экспедиции «Капитан Колычев – по следам Русской армии. Крым – Кострома 1774 – 2022»

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Настоятель храма преподобного Афанасия затворника Киевопечерского Алуштинского благочиния  иерей Николай Олефиренко принял участие в старте экспедиции «Капитан Колычев – по следам Русской армии. Крым – Кострома 1774 – 2022».

Открыл мероприятие Андрей Прокудин -  основатель и руководитель проекта «Экспедиция культурное наследие», который  обращаясь к присутствующим отметил : «Основа нашего проекта, серии мероприятий -  увековечивание памяти Русской армии, благодаря которой мы живем в Крыму.  Сохранение  в Алуште памяти  солдат и офицеров II Русской армии,  которые защищали российский Крым от турецкого протектората в сражениях 1771 – 1774 годов.  Мы должны  отдать честь русскому офицерскому корпусу в лице капитана Колычева, первого известного нам русского героя Алушты, получившего Георгиевский крест за умелое и мужественное командование перед лицом превосходящего неприятеля. Мы всегда на фронте, на передовой и у каждого свое оружие, а  сегодня нам нужны люди с внутренним стержнем победителя, нам нужны люди чествующие подвиг  Русской армии»

Участники Проекта планируют проехать из Алушты к месту захоронения Н.П, Колычева  в село Дубяны Островского района Костромской области,  а также   по городам России, в честь, которых названы полки 2-й российской армии князя В. М. Долгорукова-Крымского:

  • Ростов-на-Дону,
  • Борисоглебск,
  • Тамбов,
  • Елец,
  • Курск,
  • Брянск.
  • Завершится экспедиция в селе Дубяны, Островского района Костромской области.

Данное историко-патриотическое мероприятие является объединяющим началом для гражданского общества и показывает историческую значимость Русской армии для становления и укрепления нашего государства.

Алуштинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика