Анонс

Последний звонок в школе села Рыбачье

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Закончился очередной учебный год в российских школах. Этот год стал важным судьбоносным годом для нашей страны, когда новое мощное звучание приобрели такие слова, как Родина, патриотизм, защита, ответственность, любовь к Богу и людям.

На школьной линейке в селе Рыбачье было сказано много напутственных слов - и директором школы, и педагогами, и представителями администрации, и родителями. Вдохновенно и ярко прозвучала речь настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Игоря Сильченкова, обращённая к выпускникам. Это были тёплые, проникнутые глубокой отеческой заботой светлые слова о добре, любви, о Боге, о гражданском долге, о свободе выбора, о призвании. Казалось, священник общим благословением напутствовал персонально каждого из ребят. Лица многих подростков стали серьезней, сосредоточенней, будто бы им тонкой гранью показалась мера ответственности за будущее нашей страны.                                

Очень радует, что в борьбе за духовно-нравственное здоровье молодого поколения учебные заведения объединяют усилия с Православной Церковью. Значит, у будущего России есть духовный компас, и это самое важное. Слава Богу за все!

Галина Лисовская, Алуштинское благочиние

                                                                                          

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика