Анонс

ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ХРАМЕ ВСЕХ КРЫМСКИХ СВЯТЫХ И ФЕОДОРА СТРАТИЛАТА

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Подготовка к празднованию Рождества Христова в храме Всех Крымских святых и Феодора Стратилата началась еще в декабре 2020 года. Постепенно территория храма и сам храм наполняются светлой Рождественской радостью.

Сегодня, едва ступив на территорию храма, вы услышите струящийся аромат душистых елей – это ветка за веточкой постепенно сооружается зона вертепа. А уже полностью готовый вертеп воспроизведет место Рождества Христова.

На пути к Церковной лавке выстроились домики-огоньки, которые особенно красивы в вечернее время после Богослужения. Свет в окнах узорчатых домов говорит нам о важности поддерживать тепло и добро внутри своей семьи.

Первые рождественские «заснеженные» ели с украшениями были установлены на территории храма еще месяц назад. Своей праздностью они дарят прихожанам улыбку и напоминают, что уже совсем скоро наступит Рождество Христово.

Из пространства Церковного хора слышны Рождественские песнопения детей и взрослых – там проходят предпраздничные репетиции. Воспитанники Воскресной школы тоже не отстают. Ребята собирают маленькие искусственные ёлки. Процесс сам по себе занимательный, требующий внимания, а ещё полезный для детских ручек.

В предпраздничной подготовкой прониклись как сотрудники храма, прихожане, так и гости города Алушта.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика