Анонс

День Православной культуры, посвященный празднику Крещения Господня проведен в библиотеке с.Рыбачье

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

По благословению руководителя миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерея Игоря Сильченкова в сельской библиотеке регулярно (не реже 1 раза в месяц) проводятся  дни Православной культуры. Очередное мероприятие было посвящено Крещению Господню, и на него были приглашены прихожане храма и жители села Рыбачье.

 Православный врач и миссионер Галина Лисовская напомнила о Евангельской истории Крещения Господа Иисуса Христа. Далее состоялась дискуссия о роли крещения в жизни человека. Участники мероприятия, крестившиеся во взрослом возрасте, рассказывали о личных впечатлениях от Таинства, об обстоятельствах, приведших к нему, и о последующих событиях.

В период богоборчества крещение ребенка зачастую было актом духовного мужества, когда православные вступали в противостояние с неверующими родственниками, со школой, с властными структурами. Чем больше было сопротивления и нападок, тем ценнее духовные плоды этой победы. В нынешних обстоятельствах, когда ничто не препятствует крещению и воцерковлению детей, путь многих к Вере становится еще более тернист, оставляя широкое поле для миссионерской работы.

Так же участники мероприятия посмотрели несколько новых работ Творческой студии «Фавор» - видеоклип «Странник» и клипы на стихи Мельникова и Бехтеева.

Слава Богу за все!

Наталья Суздальцева, Алуштинское благочиние  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика