Анонс

Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного призвал жителей села Приветное к миру и спокойствию

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

 1 и 2 марта 2014 года, в храме святого апостола Андрея Первозванного села Приветное прошли богослужения Недели сыропустной. В Прощеное воскресение настоятель храма  иерей Димитрий  Митько обратился к прихожанам храма и  жителям  села с  призывом соблюдать заповедь Господню  «Любите друг друга, как Я возлюбил Вас» (Ин 15,12). О. Димитрий призвал всех людей простить друг другу все обиды вольные или невольные,  призвал к покаянию, в смирении и молитве встретить и провести Великий пост. Священник просил всех жителей села Приветное сохранить мир, спокойствие и  уважение друг к другу.

О. Димитрий рассказал пастве, что накануне, 1 марта, он  встречался с имамом  и представиелями мусульманской общины села,  сельским головой и секретарем сельсовета, чтобы обсудить пути предотвращения конфликтов среди населения. Священник еще раз попросил прихожан не  поддаваться на провокации, сохранять неприкосновенность и безопасность мусульманской мечети, православного храма, мусульманского и православного кладбищ, памятников. Также к жителям села обратился и имам мусульманской общины Реза, который поддержал иерея Димитрия Митько в призыве сохранить мир в селе Приветное.

 По окончании Богослужения и трапезы в храме,  в центре села собрались жители, для того чтобы просить друг у друга прощения перед Великим постом и отпраздновать Сырную седмицу.

 

Пресс-служба Алуштинского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика