Анонс

Создано церковно-приходское молодёжное объединение при храме святого апостола Андрея Первозванного в селе Приветное Алуштинского благочиния

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

По благословению благочинного Алуштинского церковного округа и по инициативе иерея Димитрия Митько в селе Приветное  при храме  святого апостола Андрея  Первозванного создано православное молодежное объединение.

Настоятель храме о.Димитрий теперь регулярно по окончании богослужений  проводит духовные беседы с молодежью, обсуждает с ними  вопросы, касающиеся изучения Священного Писания и  азов Православной веры, досуга. 

На встречах  изучается также  богатая история села Приветное. Впервые упоминания о поселении в данной местности относится еще к средним векам, когда в Крыму правили генуэзцы  и жили православные греки. Историческое название поселка – Скути. Некогда в нем проживали племена тавров. Сегодня в Приветном можно увидеть несколько достопримечательностей, которые являются археологическими памятниками средневековья – башня Чобан-Куле, оборонительная стена «Таш-Хобах-Богаз» и развалины гончарного центра. 

Без добрых дел вера мертва. Молодежная православная организация села Приветное уже начала принимать посильное участие в жизни прихода и помогать  о.Димитрию в заботе о храме. Совместно  с настоятелем проводится подготовка и проведение на приходе православных праздников,  сбор классической и духовной литературы для сельской библиотеки,  заготовка дров для отопления храма в холодное время года,  помощь семьям, в которых есть болящие или инвалиды, а также  много другое.

 

Пресс-служба Алуштинского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика