Анонс

В селе Приветное Алуштинского благочиния прошел Престольный праздник в храме святого апостола Андрея Первозванного.

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

Тропарь, глас 4:"Яко апостолов первозванный и верховного сущий браи, Владыце всех, Андрее, молися, мир вселенней даровати и душам велию милость." 

   13 декабря 2013года, в день празднования святого апостола Андрея Первозванного, в храме села Приветное состоялся Престольный праздник. 

 

    Празднования начались с молебена с акафистом святому апостолу Андрею Первозванному и водосвятного молебна, который отслужил иерей Димитрий Митько, окормляющий храм святого апостола Андрея Первозванного села Приветное.

       Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Алуштинского церковного округа протоиерей Сергий Слободянюк в сослужении иерея Димитрия Митько и иерея Игоря Сильченкова.

  В слове, обращенном к прихожанам и гостям храма, учителям и ученикам Приветненской школы, отец Сергий Слободянюк рассказал о служении святого апостола Андрея Первозванного, призвал верующих к молитвенному труду в наше непростое время в деле Спасения.

  После богослужения, ученики Приветненской школы поздравили прихожан и священство с Престольным праздником. Ребята рассказывали стихи, спели песни о святом апостоле Андрее Первозванном. Особенно всем запомнилось выступление ученицы 5 класса Екатерины Бураковой, которая пела под аккомпанемент на бандуре учительницы музыки Оксаны Петровны Вартабедян.

    Иерей Димитрий Митько от имени всех прихожан поблагодарил ребят за поздравление и подарил иконки св.апр.Андрея Первозванного, а в дар Приветненской школе передал книгу "Архипастырь земли Крымской" с дарственной надписью Высокопреосвященнейшего Владыки Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, а также  20 учебников "Основы Православной культуры Крыма".

  По традиции празднования продолжились праздничной трапезой, заботливо и с молитвой приготовленной прихожанками храма.

Пресс-служба Алуштинского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика