Анонс

Священник поздравил участников II концерта «Детской филармонии» в г.Ялта

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

25 марта в зале Ялтинского санатория им. Кирова прошёл второй концерт «Детской филармонии на ЮБК». Данный проект реализуется при поддержке главы администрации города Ялты Андрея Ростенко.

В концерте приняли участие воспитанники музыкальных школ Ялты, Массандры, Симферополя, Севастополя и Керчи. Все они лауреаты Республиканского конкурса «Юный виртуоз», который по многолетней традиции проходит весной каждого года во всех музыкальных школах Крыма. Концерт открыл по благословению благочинного Ялтинского церковного округа протоиерея Адама Дмитренко клирик собора    Александра Невского иерей Иоанн Мазурок. Он приветствовал всех участников концерта и пожелал дальнейшего развития и процветания этому доброму начинанию.

С теплыми напутственными словами к юным музыкантам, их родителям и организаторам концерта обратилась депутат Ялтинского городского совета Ирина Алексеева. Она пожелала участникам концерта вдохновения и творческих побед. Затем ведущая концерта зачитала приветственный адрес от имени директора Крымской филармонии Олеси Костенко. В нем говорилось, что появление «Детской филармонии» в Ялте – знаменательное событие для всего Крыма. Рождение нового очага культуры – это всегда праздник, а если он связан с детьми, это праздник вдвойне.

Слушатели очень тепло принимали юных музыкантов и вокалистов. На сцене сменяли друг друга исполнители на фортепиано и скрипке, виолончели и саксофоне, домре, арфе, трубе, бандуре и ударных инструментах. В финале концерта все участники поднялись на сцену. Слушатели долго не отпускали их и благодарили за доставленное удовольствие продолжительными аплодисментами.

По материалам www.3654.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика