Анонс

В преддверии празднования Дня Святого Николая в Ялте прошёл праздник «Ночь светлых чудес»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

16 декабря в Ялтинском историко-литературном музее состоялся праздник «Ночь светлых чудес», посвященный Дню Святого Николая, Новому году и Рождеству Христову. Гостями праздника стали учащиеся 1-Б класса школы №12, которые с удовольствием вошли в зал музея, где их ожидала украшенная новогодняя ёлка. На ёлке красовались игрушки 40-90-х гг. ХХ века из фондов музея.

 

Праздник начался выступлением заведующей художественным отделом Анны Гаранкиной, которая рассказала о Дне Святого Николая, его истории и традициях. О праздновании и традициях Нового года, Рождества Христова первоклассники узнали из выступления старшего научного сотрудника Лилии Лисовой. Их выступления сопровождались демонстрацией новогодних и рождественских открыток 20-80-х гг. ХХ века из фондов музея.

Дети читали стихи, отгадывали загадки, дружно пели песню «В лесу родилась ёлочка», а также с удовольствием посмотрели мультфильм «Дед Мороз и Серый волк». От Святого Николая ребята получили «сладкие» подарки. На память о празднике у детей останется фотография на фоне музейной новогодней ёлки.


Ялтинское благочиние по материалам Отдела информационного обеспечения администрации города Ялты

]

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика