Анонс

Воспитанников Ливадийской школы-интерната поздравили с Днем Святого Николая

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Ярким и веселым получился праздник Дня Святого Николая в Ливадийской школе-интернате. Ее воспитанников пришли поздравить много гостей, а ребята в ответ подготовили трогательный концерт со сказочно-новогодним сюжетом.

 Клирик Александро-Невского собора иерей Иоанн, обращаясь к воспитанникам школы интерната, заметил: «Я зашёл к вам впервые, и меня очень тронуло, что зал украшен игрушками, созданными вашими собственными руками. И я уверен, что все украшения сделаны с чистым сердцем". По словам священнослужителя, очень важно, чтобы эту чистоту дети сохранили и в дальнейшем. "Потому что только чистота души рождает чистоту помыслов, которая ведёт к хорошему отношению к Богу и людям. День святого Николая – великий праздник. Этот святой, будучи ещё совсем маленьким, совершал великие чудеса. Я желаю вам хорошего настроения, подарков, радости вашей дружной и большой семье», - добавил иерей Иоанн.

Со своей стороны, исполняющий обязанности прокурора Ялты Евгений Овчинников обратил внимание, что День Святого Николая - Николая-чудотворца традиционно ассоциируется с теплом, добротой, помощью и содействием не только нашим близким, но и всем, кто в этом нуждается. "А в последнее время все чаще этот праздник у нас имеет непосредственное отношение к детям, и это правильно. Потому что-то, что мы сможем сегодня вложить в их сердца, во многом определит будущее нашей страны. Причем в первую очередь детям важно внимание, и очень приятно сегодня видеть, что наши дети этим вниманием не обделены", - заверил он.

Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель городского совета Роман Деркач напомнил ребятам, что День Святого Николая - праздник поистине чудесный и сказочный. "А сказочность его состоит в том, что обычно в этот день дети находят под подушкой подарки, сладости и сюрпризы. Вот и мы приехали к вам не с пустыми руками, а постарались вас обрадовать и сделать немного счастливее", - добавил он и пожелал каждому из воспитанников радости, добра, веселья и здоровья.

К поздравлениям также присоединился учредитель ООО «Ялтагорстрой» Андрей Славный. От имени главы администрации города Ялты Андрея Ростенко он зачитал поздравительный адрес.

По случаю праздника гости привезли ребятам множество подарков, главным спонсором в приобретении которых выступила фирма «Ялтагорстрой» – сладости, фрукты, настольные игры, спортивный инвентарь и многое другое. «Выбирая вам подарки, мы старались приобрести не только сладости и игрушки, но и познавательные игры, которые помогут вам лучше узнать географию, геологию, биологию и другие науки, – сказал Андрей Славный. – Мы хотим, чтобы вы росли развитыми интеллектуально, потому что вы – наше будущее».


Олег Главацкий, пресс-секретарь Ялтинского городского совета

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика