Анонс

В поселке Партенит на подворье мужского монастыря святых Косьмы и Дамиана открылась Воскресная школа для детей

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

По Благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и крымского, усилием наместника монастыря свв. мчч. Косьмы и Дамиана игуменом Амфилохием с братией и прихожанами 14 августа в поселке Партенит на подворье мужского монастыря святых Косьмы и Дамиана открылась Воскресная школа для детей.

  Воскресная школа  при храме – это не обязательное обучение, а зов души, проявление веры. На первом занятии детей знакомили с окружающим миром.  Они  играли в развивающую игу «Угадай», учились правильно креститься и молиться. Рисовали счастье в альбоме, затем разделились на команды мальчиков и девочек рисовали церковь. Занятие началось с молитвы и закончилось ей.

Детям очень понравилось находиться в здесь. Некоторым было дано задание к следующему занятию составить рассказы « как я провел лето». Еженедельное посещение воскресной школы и храма приводит к тому, что ребенок ощущает церковь частью своей жизни, его вера крепнет в окружении верующих людей. Воскресная школа  не только продолжит свои занятия, но с радостью примет новых детей.

 

Мужской монастырь Косьмы и Дамиана в Крыму.

Пресс-служба монастыря.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика