Анонс

В рамках проведения праздничного городского мероприятия «Пасха. Светлое Христово Воскресение» на набережной города Ялта состоится конкурс «Пасхальная композиция»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В рамках  проведения праздничного городского мероприятия « Пасха. Светлое Христово Воскресение» 1 мая 2016 года на набережной города Ялта состоится конкурс « Пасхальная композиция». Конкурс проводится по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского  Лазаря.

Цель, которую ставят перед собой организаторы конкурса - создание праздничного настроения  у жителей и гостей  города в дни празднования Светлого Христова Воскресения. Основные задачи проведения  конкурса - привлечение общественного внимания к торжественным мероприятиям, посвященным  празднику Пасхи;  сохранение и приумножение духовно-нравственных ценностей; популяризация декоративно-прикладного и художественного творчества; формирование художественно-эстетического вкуса, сохранение и развитие культуры, духовности, преемственности лучших пасхальных традиций. В конкурсе могут принять участие все желающие. К участию в конкурсе принимаются пасхальные композиции, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного, художественного и народного традиционного творчества. Работа должна соответствовать пасхальной тематике. Информация о работе и её авторах представляется на отдельном листе, формат - А4: (название коллектива или ФИО авторов;  название и описание работы)

 

Работы принимаются  1 мая 2016 с 12.00 до 13.30 у главной сцены, на Набережной города Ялта.

 

Подведение итогов конкурса (по голосованию гостей праздника) и определение победителей состоится  1 мая 2016 года в 14.00 на главной сцене, на Набережной города Ялты. Победителям и лауреатам вручаются дипломы, а также памятные призы.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика