Анонс

Праздник Рождества Христова в Симеизе.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Рождество Христово! Сразу в уме возникают картины морозного утра, елей и вертепов, предчувствие какого-то чуда, которое вот-вот свершится, а может, уже свершилось, а человек его не заметил, прошел мимо, только краем уха услышав легкое пение ангелов в эту праздничную ночь. Надо быть воистину простыми, как дети, чтобы увидеть во всей красе Рождение Того, Кто умалил себя, став человеком, предвидя в будущем свои крестные страдания, смерть ради возлюбленных детей Своих, даже ради таких людей, которые, казалось бы, не заслуживают спасения.

 

7 января во всех православных храмах служится торжественное богослужение, поются песнопения Рождества Христова, раздаются поздравления с праздником, звучат рождественские колядки.

В Симеизском Свято- Покровском храме стало уже традицией служить Рождество Христово ночью, чтобы глубже почувствовать суть праздника, чтобы больше приблизиться к тайне рождения Сына Божия.

Несмотря на некоторые неурядицы с погодой и электричеством, служба прошла великолепно, на одном дыхании, так что даже маленькие прихожане не успели устать. После Божественной Литургии, которая закончилась около 2 часов ночи, учащиеся воскресной школы поздравили прихожан с праздником и показали небольшой праздничный концерт . Дети пели колядки, читали стихи, посвященные празднику, а их радостное и всеобщее поздравление : «С Рождеством Христовым!», - не смогло оставить равнодушным никого из присутствующих.

По окончании концерта дети раздавали всем пришедшим на праздник поделки и небольшие бумажные свитки с изречениями святых отцов

В благодарность за свои труды дети получили от настоятеля храма и жертвователей Рождественские сладкие подарки.

 

                                                                                 Александр Личко

                                                                                 фото автора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика