Анонс

Престольный праздник в Симеизском храме.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы, Симеизский храм отмечал свой престольный праздник. За многие годы, которые прошли с момента его основания, храм преобразился и внешне, и внутренне. На новом иконостасе сияют золотом иконы Спасителя и Богородицы, на почетном месте стоит ковчег с частицами мощей святых Киево-Печерских угодников.

 

Многие люди вложили душу в постройку и украшение церкви, многие новые прихожане появляются и сейчас, чтобы помочь делом, а то и просто добрым советом в украшении и устроении приходской жизни.

Накануне праздника прихожане собрались для того, чтобы прибраться в храме, принести цветы, украсить ими праздничную икону, и, дождавшись вечерней праздничной службы, стать на молитву.

На следующий день, после Божественной Литургии, настоятелем  храма иереем Евгением Халабузарь   был отслужен водосвятный молебен, на котором священник поблагодарил  всех, кто принимал участие в устроении праздника. В своей проповеди о. Евгений напомнил собравшимся о том, как появился праздник Покрова, почему он почитаем на Руси и о том, что каждый христианин должен помнить о Покрове Пресвятой Богородицы как о милости, а не о праве на Божью защиту. Называться христианином – не значит быть им на самом деле. Ведь если мы перестанем быть христианами, то и Богородица отнимет от нас свой Покров, и тогда, по слову Спасителя, мы станем «солью, не имущей силы».

После целования креста все пришедшие в храм получили уже ставшие традиционными небольшие подарки, изготовленные учащимися воскресной школы.

После службы всех прихожан ждал праздничный обед.

 

                                                                    Александр Личко

                                                                  Фото Александра Личко,

 Марины Растворовой   

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика