Анонс

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ в Ялте. Фоторепортаж Владимира Евдокимова

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В день памяти святых Царственных Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии в Ливадийской Крестовоздвиженской домовой церкви последнего императора России Николая II прошла Божественная литургия. Службу возглавил архимандрит Иосаф из Киево-Печерской лавры в сослужении настоятеля церкви святой мученицы Варвары из Оленевки Владимира Чернецкого, иерея Сергия Баклана и протодиакона Валерия Калинчука из Львова.

 

По окончании литургии состоялся традиционный Крестный ход с чтением четырех Евангелий и окроплением Святой водой. Крестный ход прошел вокруг Ливадийского дворца, в котором так любила отдыхать императорская семья Николая II.

 

 По окончании около церкви стараниями прихожан и учащихся воскресной церковно-приходской школы была представлена музыкально-поэтическая композиция посвященная Царственным Мученикам.

 По окончании праздничных мероприятий в церкви все отправились к памятной часовне Святых Царственных Страстотерпцев при въезде в Ливадию. Здесь был отслужен молебен иереем Сергием.

                                                   Владимир Евдокимов.  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика