Анонс

Выпускной праздник в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при Ялтинском храме свт. Иоанна Златоустого

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Вот и закончился учебный год. Наступило время  подведения итогов, проверки усвоенного учащимися за год.  Тех знаний, умения и навыков, которые учителя в течение года старались вложить в души  воспитанников.

 

По традиции окончание учебного года в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при Ялтинском храме свт. Иоанна Златоустого закончилось благодарственным молебном. Со сцены торжественно звучат слова благодарности в адрес учеников, их родителей, преподавателей. Дарятся цветы, звучит последний звонок.

А потом фотографии на экране напоминают ребятам и их родителям те важные  события, которыми был насыщен уходящий учебный год. Это и участие в Литургической жизни, приобщение к Церковным Таинствам, и молебен на Ялтинском морском молу, и детские крестные ходы, и панихида в открытом море, и многое, многое другое, что не оставляет христианской душе лениться. Вспоминая различные памятные даты - День учителя и День рождения школы, день поминовения св. Николая Чудотворца, Рождество Христово и Праздник Праздников – Пасху, дети делятся воспоминаниями о подготовках к ним, сценических и концертных репетициях, трудовых поручениях, классных и домашних заданиях.

Сменяются фотографии,  высвечивая на экране  яркие моменты «Школы жизни» и «Уроков доброделания».  И становится ясно: «Как много сделано, но еще во много раз больше  предстоит сделать!». Милости Божией всем на Божьей ниве добра и любви.

Наталия Кириленко,директор воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста,завуч Ялтинской общеобразовательной школы I-III ступеней имени святого цесаревича Алексия.

Фото- Олег Колотущенко

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика