Анонс

Ялтинская общеобразовательная школа имени святого цесаревича Алексия чествовала ветеранов города

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

«Никто не забыт, ничто не забыто» - Под таким лозунгом  в преддверии 70-ой годовщины Великой Победы, в очередной раз, Ялтинская  общеобразовательная школа имени  святого цесаревича  Алексия пригласила  для чествования ветеранов нашего города.  Эта встреча была организована по благословению благочинного Ялтинских церквей и учредителя  школы протоиерея Адама Дмитренко.

 

Вначале в соборе св. Александра Невского был отслужен молебен о здравии  ветеранов  Великой Отечественной войны. По традиции молебен пел детский школьный хор «Перезвоны».  Затем  о. Адам радушно пригласил гостей в актовый зал школы на концерт и угощение.  Поздравить ветеранов с  Днем Победы  пришли представители руководства города.  Особенно приятно было видеть  на встрече  главу администрации  Ялты  Андрея Олеговича Ростенко.  Он поздравил всех присутствующих с приближающимся  праздником  9 Мая и поблагодарил ветеранов  за их мужество, самоотверженность и доблестный труд в годы войны, за победу над фашизмом, развязавшим самую жестокую и кровопролитную в истории человечества войну и принесшим столько горя народам Советского Союза и всей Европы.

Волнующим,  эмоциональным  для всех был этот  праздник. На нем звучали искренние слова поздравлений ветеранам  и стихи  в трогательном исполнении юных чтецов,  школьный хор пел любимые старшим поколением  песни военных лет.  Дети вручили своим гостям  букеты цветов и поздравительные письма, заранее написанные ими для этого праздника и свернутые во фронтовые треугольники.  Ветераны,  порой до слез растроганные выступлениями юных артистов, радушным приемом, поздравлениями и добрыми  пожеланиями, высказанными в их адрес,  наградили громкими аплодисментами школьников, учителей и учредителя православной школы.

Наталия Кириленко,директор воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста,завуч Ялтинской общеобразовательной школы I-III ступеней имени святого цесаревича Алексия.

Фото- Олег Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика