Анонс

Пасхальный концерт на набережной Ялты

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В честь праздника Воскресения Христова 12 апреля на набережной Ялты прошёл праздник Пасхи.

 

Ялтинцев и гостей города с Великой Пасхой поздравили иерей собора Александра Невского Кирилл Легач и глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

«Дорогие братья и сестры, сегодня праздников праздник и торжество из торжеств – Пасха Христова. Мы вместе с вами прошли Великий пост, мы вместе с вами старались стать лучше и чище. Воскрес Христос, и на этом зиждется наша вера. В Воскрешение Христово случилось настоящее чудо. Каждый из нас, кто верует в Христа, кто стремится изменить свою жизнь, кто хочет идти за Ним, будет сподоблен Господом к воскресению. Это самое великое событие. Христос Воскресе!» – обратился к собравшимся о. Кирилл.

В рамках праздничных гуляний приход собора Александра Невского и Благочинный церквей Ялтинского округа протоиерей Адам Дмитренко подарили пасхальные подарки воспитанникам крымского республиканского учреждения «Центр реабилитации детей-инвалидов» и общественной организации молодых инвалидов «Вместе».

А воспитанники Романовских школ приняли участие в пасхальном концерте.

От общеобразовательной школы имени св. цесаревича Алексия выступил хор "Перезвоны" (регент Инна Борисовна Штефан), от Воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны - детский хор под управлением Валентины Николаевны Лукьяновой.

Кроме этого ялтинцам преподнесли ещё один подарок – глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подарил праздничный 50-килограммовый кулич, который после освящения отцом Кириллом смогли попробовать все желающие.

Продолжились гуляния праздничной концертной программой, которую подготовили творческие коллективы Ялтинского региона, а также праздничной торговлей на городской набережной, которая продолжит работу и 13 апреля.

 Фото- Олег Колотущенко

 По материалам сайта- http://www.3654.ru/article/796212

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика