Анонс

Крымские педагоги обсудили перспективы преподавания предметов духовно-нравственного направления в общеобразовательных учреждениях полуострова

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

 В общеобразовательной школе им. св. цесаревича Алексия при соборе св. благ. князя Александра Невского состоялся семинар преподавателей курса «Основы православной культуры» на тему «Перспективы преподавания предметов духовно-нравственного направления в общеобразовательных учреждениях с применением инновационных форм работы».

 

Так как работа семинара проходила на Сырной седмице, благочинный Ялтинских церквей о. Адам и школа хлебосольно встретили участников семинара сладким угощением с блинами.

Совещание открыл своим выступлением помощник благочинного Ялтинских церквей по образованию протоиерей Владислав Шмидт. Затем с расширенным докладом выступил директор Методического кабинета городского Управления образования Сергей Степанович Дзямко, в котором он сделал анализ работы курсов «Основы православной культуры» и «Основы религиозной культуры и светской этики» в Ялте и поделился своими впечатлениями о поездке в Москву на Международные Рождественские образовательные чтения. Он также предложил  выступившему на семинаре руководителю миссионерского отдела ялтинского благочиния Аркадию Феликсовичу Батееву открыть в ежемесячной газете благочиния «Ялта православная» педагогическую рубрику, в которой педагоги могли бы делиться своим опытом и наработкам в преподавании курса «Основы православной культуры».

Заведующая отделом образования Симферопольской и Крымской епархии Елена Михайловна Тетянечко познакомила слушателей с новыми стандартами преподавания курса «Основы православной культуры», а директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Наталия Сергеевна Кириленко представила их вниманию презентацию «Опыт работы и инновационные формы преподавания предметов духовно-нравственного направления».

Все участники семинара единодушно поддержали предложение, что в следующем учебном году необходимо продолжить преподавание курса «Основы православной культуры» во всех классах общеобразовательных школ Ялты, как это и делалось в предыдущие годы.

 

Наталия Кириленко,

директор воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста,

завуч Ялтинской общеобразовательной школы I-III ступеней имени святого цесаревича Алексия.

Фото- Олег Колотущенко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика