Анонс

Святочные педагогические посиделки

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

   В святочные дни принято ходить в гости к близким людям и у мерцающей огнями новогодней елки  делиться радостью о Родившемся Спасителе с добрыми друзьями.

   Вот так и учителя, преподающие в школах Ялты курс «Основы православной культуры Крыма», ежегодно  собираются под Старый Новый год в горячо любимой воскресной школе имени св. вел. княжны Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого  на Поликуровском холме.

Преподавателей  ждет в гости настоятель храма протоиерей Владислав Шмидт – помощник благочинного Ялтинских церквей по образованию.           

   Подобные  встречи всегда наполнены духовной радостью встречи со священством, небольшими Рождественскими постановками, веселыми шутками и играми, подарками и сюрпризами.  А за праздничным столом поются  многолетия и колядки, читаются стихи, и сердце каждого присутствующего открывается для того, чтобы вместить радость  Рождения  Богомладенца и поделиться  опытом духовной жизни с коллегами.

    Справка: на конец 2013-2014 учебного года в Ялте в 24 школах из 28 преподавался курс «Основы православной культуры Крыма». В новом 2014-2015 году ряды православных учителей пополнили учителя начальных классов.     Этот предмет стал обязательным для четвероклассников.

Наталия Кириленко.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика