Анонс

Рождественский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями прошел в Ялте

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В ялтинском театре им. А. П. Чехова в седьмой раз прошел рождественский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Чудо обыкновенное". По словам председателя Ялтинской общественной организации молодых людей с ограниченными возможностями "Вместе" Валентины Валяевой – организатора фестиваля, основной целью его проведения является помощь в адаптации особенных детей и реализации их творческого потенциала.

 Кто хоть раз побывал на этом празднике, ощутил, что на самом деле прикоснулся к чуду, и поэтому обязательно приходит в Чеховский театр еще и еще. Ведь только чудом можно назвать выступления этих талантливых детей и молодых людей, проникнутые такой искренней радостью, любовью, теплом и добротой.

На празднике присутствовал благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель собора Александра Невского протоиерей Адам Дмитренко. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова, с новолетием и благословил  членов Общественной организации «Вместе» иконой Святителя Николая.

К поздравлению отца Адама присоединились учащиеся двух романовских школ: общеобразовательной им. св. цесаревича Алексия и воскресной им. св. вел. княжны Ольги Николаевны. Они исполнили Рождественские колядки и песнопения. Надо отметить, что обе школы участвовали в благотворительной акции по сбору средств и продуктов для Ялтинской общественной организации молодых людей с ограниченными возможностями "Вместе".

Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко пообещал детям, что будет заботиться о них и делать все, чтобы их жизнь была интересной и полной всяких радостей. «Вы - самые лучшие, целеустремленные, творчески одаренные, самые прекрасные дети на земле!», - добавил он и пожелал всем удачи, успехов, выдержки и любви близких.

Так же участников фестиваля поздравили представители  администрации и депутатов города. Все они вручали детям подарки.

«К следующему фестивалю мы начнем готовиться сразу, как только выйдем из театра им. Чехова», - сказала Валентина Валяева.

 Редакция сайта благодарит директора Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталию Сергеевну Кириленко за предоставленную информацию

 Фото – Олег Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика