Анонс

Рождественская поездка воспитанников Воскресной школы храма св. Архистратига Михаила (пос. Ореанда) на Ангарский перевал

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Необыкновенным Рождественским подарком в дни святочных торжеств для воспитанников Воскресной школы храма св. Архистратига Михаила (пос. Ореанда) стала поездка на заснеженный Ангарский перевал.

 Готовились к этой поездке несколько дней, и даже откладывали ее из-за погодных условий. Но все-таки по благословению настоятеля  храма протоиерея Евгения Лившука  было назначено число – 10 января. Все ребята с санками и ледянками приехали в храм рано утром, при этом все явно переживали и даже сомневались: стоит ли ехать, так как в Ялте шел сильный ливень. Но решено было довериться Господу и  не разочаровывать ребят, которые так усердно готовились к этому дню. Батюшка собрал всех на молитву – был отслужен  молебен о путешествующих. О.Евгений благословил детей,  и они отправились в путь.

По дороге до Алушты ребята исполнили давнишнюю свою мечту и посетили подворье Косьмо-Дамиановского монастыря в Партените,  где успели застать часть службы, а потом прославили родившегося Богомладенца, исполнив праздничный тропарь, кондак и рождественскую детскую песню. После этого вновь двинулись в путь.

Надо сказать, что ливень и дальше не прекращался. И вдруг случилось настоящее чудо – доехав до Ангарского перевала, все увидели, как милостив Господь! Везде был дождь, и только здесь в лесу было необыкновенно тихо, не спеша падали крупные снежинки, а вокруг виднелись целые сугробы чистого снега.

Радости не было предела! Катались с горок все – и дети, и взрослые; кроме этого лепили снеговиков, возводили снежные крепости, у которых было устроено настоящее сражение, где были и защитники и нападающие. И, конечно же, для всех отважных путешественников на костре был приготовлен обед!

Ощущение, что Господь услышал молитву детей и помог им увидеть это чудо – было очень явным и несомненным! Это был для ребят настоящий духовный опыт, и большое укрепление.

Зимняя сказка крымского леса запомнится юным христианам на многие годы, тем более, что всё путешествие и активный отдых ребят были сняты на видеокамеру и останутся на добрую память!

И нам всем остается всей полнотой души благодарить Бога за такие радостные святочные дни!

Е. Кравченко. Храм Архистратига Михаила (Ореанда).

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика