Анонс

Праздник Рождества Христова в Симеизе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Вот и Рождество Христово! После продолжительного поста, покаяния, подготовки к празднику приходит  Чудо, Чудо воплощения Сына Божия, Чудо прихода Его в мир.

 

В этот день все, от мала до велика, стараются забыть свои обиды, житейские трудности и невзгоды и прийти в храм на торжественное богослужение.

В небольшом поселке Симеиз праздничная служба уже пятый год совершается ночью. Вечернее и утреннее богослужения идут одно за другим без перерыва. Это помогает пришедшим в храм людям более глубоко прочувствовать торжественность события, происшедшего более двух тысяч лет назад. Праздник Рождества Христова наполняет радостью сердца молящихся, и этой радостью нельзя не поделиться.

В нашем храме такой радостью после ночной службы поспешили поделиться с собравшимися ученики воскресной школы. Под руководством преподавателей дети подготовили замечательный концерт. Они пели, читали стихи и даже показали небольшое театрализованное представление на рождественскую тематику.

 И по устоявшейся уже в Симеизском храме традиции каждый прихожанин получил поделку с изречением из святых отцов. В этот раз маленькие подарки были изготовлены в виде елочных игрушек.

                                                                                                                      Александр Личко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика