Анонс

Любовь к Родине начинается с познания своих родных мест

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Хорошим продолжением празднования Покрова Пресвятой Богородицы для детского церковного хора «Перезвоны» школы им. св. цесаревича Алексия стала однодневная поездка в славный город-герой Севастополь. Главной целью путешествия было ознакомление с историей города, его святынями и храмами.

 

Так, за один день, девочки со своими учителями побывали в Свято-Параскевиевском женском скиту на Сапун-Горе, во Владимирском соборе, где находится усыпальница адмиралов, в Свято-Михайловском храме в центре города, а также посетили Музей военно-морского флота России, живописную выставку хризантем и окунулись в удивительный мир морских обитателей музея «Аквариум».

Дорога в Свято-Параскевиевский скит проходит через сосновый бор. Там, на Сапун-Горе, где во время Отечественной войны шли тяжелые бои за Севастополь, и где буквально каждый сантиметр земли был усеян осколками от боевых снарядов, теперь растут красивые деревья, высаженные севастопольцами на предварительно расчищенной территории.

Свято-Михайловский храм находится рядом с Музеем военно-морского флота. Церковь поражает своей красотой, величием, прекрасной росписью внутри и хорошей акустикой, на что сразу же обратили внимание юные участницы хора. Ведь в каждом храме, который они посетили в этот день, девочкам было разрешено петь величания, тропари, молитвы.

В общем, этот день получился насыщенным, на удивление светлым и радостным, наполненным духовностью и красотой Божьего мира.

Следует отметить, что в таких поездках у детей появляется ощущение сопричастности к общему делу, вырабатывается этика поведения и общения друг с другом и со взрослыми в различных ситуациях вне школы.

Директор Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталия Сергеевна Кириленко 

Фото – Олег Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика