Анонс

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Симеизе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

28 августа, в день, который Православная Церковь особо чтит Божию Матерь, в храмы стекается народ. Все хотят почтить  Пресвятую Богородицу, помолиться перед плащаницей, изображающей Ее святое Успение, отстоять Божественную Литургию и причаститься Святых Христовых Таин.

 

Позади двухнедельный строгий успенский пост, люди улыбаются и поздравляют друг друга и с этим «праздником». Не явился в этом отношении исключением и небольшой симеизский храм Покрова Пресвятой Богородицы. Однако к той радости, которая присутствовала в праздничной атмосфере, присоединилась еще одна. Благодаря стараниям вдовы убиенного поселкового головы Кирилла Костенко Олеси Симеиз посетила знаменитая певица и композитор Юлия Березова.

Вместе со своим творческим коллективом она исполнила для прихожан храма духовные песни на стихи монаха Варнавы Санина, а также  произведения, ставшие мировой классикой христианского искусства.

Замечательный, одаренный человек, Юлия Березова рассказывала  о некоторых случаях из своей жизни, благодаря которым она находила новые темы для творчества, передавала слушателям то, что не может не беспокоить сердце любого человека: слова о любви, невозможности войны, духовных поисках человека, и все эти слова подкрепляла песней.

После концерта певицу от всей души поблагодарили прихожане, Олеся Костенко, а местная поэтесса Татьяна Шерцингер подарила на память о Симеизском храме икону Божией Матери.

Настоятель храма иерей Евгений Халабузарь от всей души поблагодарил певицу за оказанное внимание, замечательное пение и просил почаще приезжать в наш поселок.

                                                                                  Александр Личко

                                                                                  Фото автора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика