Анонс

Величаво и радостно в Кореизском храме Вознесения Господня отметили престольный праздник.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

25 мая православные во всём мире отметили Вознесение Господне.

В южнобережном посёлке Кореиз в храме Вознесения Господня праздник начался в среду вечером. В храме совершили всенощное бдение, а ранним утром прошел водосвятный молебен, а затем Божественная литургия, которую совершил облачившись в белоснежные одежды настоятель храма иерей Андрей Цешковский.

В этот праздничный день песнопения исполнил не только церковный хор, но и юные прихожане которые чистыми и звонкими голосами наполнили храм песенными молитвами. На праздник Вознесения Господня в храме собралось достаточно много людей, и литургия проходила с особой атмосфере. Священники иерей Андрей Цешковский, протодьякон отец Антоний, иерей отец Максим, вместе с многочисленной паствой и гостями прихода совершили крестный ход вокруг храма, по окончании которого всех пригласили на праздничную трапезу.

 Праздник прошел величественно и жизнеутверждающе, наполняя души и сердца прихожан особой светлой радостью. Этому празднику предшествовали долгие месяцы созидательного труда. Совместными усилиями сделали много видимого и невидимого. Это большая радость. Храм преобразился. Ещё недавно здесь стояли строительные леса, а в преддверии праздника их убрали и на белоснежные свежее отштукатуренные стены храма разместили иконы, а ещё всё украсили прекрасными белоснежными композициями из живых цветов. И хотя впереди предстоит ещё очень много работы, но уже сейчас видно, что благое и нужное дело, активно поддерживается прихожанами и дарителями, людьми с открытыми к Богу сердцами, светлыми душой, щедрыми на благие дела. Каждый из желающих потрудится во Славу Господа, принять участие в приобретении строительных материалов или храмового убранства может также внести свою посильную лепту. Сейчас активно идёт сбор на иконостас.

Телефон: + 7 (978) 841-36-47, настоятель — иерей Андрей (Цешковский)

Телефон: + 7 (978) 843-14-11, служащая — Данилишина Любовь Анатольевна

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ: Религиозная организация «Православный приход храма Вознесения Господня птг. Кореиз г. Ялта Республики Крым Симферопольской и Крымской Епархии»

ИНН 9103078848 / КПП 910301001
Банк: РНКБ (ПАО)
БИК 043510607
к/с 30101810335100000607
р/с 40703810440010000078

Спаси вас Господь!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика