Анонс

Всё для Победы! В Ялте продолжается сбор помощи для военнослужащих - участников специальной военной операции

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Волонтёрская группа-"Всё для Победы!" п. Гаспра названа очень правильно. Администраторы группы Марина Каменева и Инна Полухина создали это группы с первых дней начала СВО, чтобы адресно помогать бойцам.

Вот и сейчас группа собирает очередную гуманитарную помощь для наших защитников. К Гаспринсцам присоединились и другие группы: «Граница», « 5 рукопожатий» , « Линия фронта». Отдельно хочется отметить учителя МБОУ «Ялтинская средняя школа – лицей № 9» Светлану Геннадьевну и ее учеников за письма и посылки участникам специальной военной операции.

Самым внушительным приобретением в этот раз стал «УАЗ», легендарный советский транспорт, который незаменим в условиях непроходимой местности, бездорожья и боевых действий. Чтобы повысить эффективность выполнения боевых задач машину подготовили, доукомплектовали лебёдкой, впереди приварили защиту. Автомобиль будет передан отдельной гвардейской бригаде береговой обороны, военнослужащие которой мужественно и отважно защищают русскую землю. Перед отправкой машину освятил настоятель Кореизского храма Вознесения Господня иерей Андрей Цешковский. В завершение, он пожелал нашим защитникам поскорее с победой целыми и невредимыми вернутся домой. Осталось только приобрести самое необходимое ребятам, и можно отправляться в путь!

 

Екатерина Демина

 Указом президента Российской Федерации от 28 марта 2022 года №126 за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в ходе боевых действий в Херсонской области бригаде присвоено почётное наименование «гвардейская».

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика