Анонс

ЕПИСКОП ЯЛТИНСКИЙ НЕСТОР СОВЕРШИЛ ПАНИХИДУ ПО ВОИНАМ, ПОГИБШИМ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

 В день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  во всех  храмах Симферопольской и Крымской епархии были отслужены благодарственные молебны Господу и панихиды по погибшим воинам.

В Ялте  в Александро-Невском соборе  панихиду совершил  епископ Ялтинский  Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии  в сослужении благочинного Ялтинского церковного округа протоиерея Адама Дмитренко, а также клириков благочиния.  В главном храме города в этот день молились об упокоении душ вождей и воинов, на поле брани жизнь положивших, от ран и голода скончавшихся, в пленении и тяжких работах невинно умученных и убиенных и всех, потрудившихся ради Победы.

В своем архипастырском слове  Владыка Нестор  отметил, что наша страна понесла в Великой Отечественной войне огромные потери и долг каждого   по-особому  помнить тех, кто отдал свои жизни за свободу нашей Отчизны, и  возносить   об этих людях молитвы ко Господу, дабы упокоил Он их души. Всем погибшим на полях сражений и в тылу под сводами собора прозвучала «Вечная память».

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика