Анонс

В Ялтинском благочинии проведена молодежная встреча, посвященная празднику Сретения и Дню православной молодежи

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Главы Крымской митрополии 19 февраля 2023 года в  Ялте состоялась встреча православной молодёжи Симферопольского, Севастопольского и Ялтинского благочиний,  приуроченная к празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

 Организаторами  мероприятия  выступили: председатель межъепархиальной коллегии по координации работы с молодёжью Крымской митрополии, руководитель молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии и православного молодёжного просветительского центра "Зёрна" иерей Евгений Полютовов, его заместитель  иерей Никита Прудников, а также помощник благочинного по работе с молодёжью Севастопольского благочиния иерей Александр Чвач.

 

Начался день с экскурсии групп из Симферополя и Севастополя по Ливадийскому дворцу-музею.

Потом  все отправились в Александро-Невский собор (г. Ялта), где их встретил помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Иоанн Мазурчук -  руководитель ялтинского объединения «Небо». Для молодёжи был организован вкусный кофе-брейк и экскурсия по собору.

 

 Позже, в   школе им. св. цесаревича Алексия   была проведена  общая встреча православной молодёжи  трех благочиний. Иерей Иоанн Мазурчук и  иерей Александр Чвач рассказали о своих идеях и проектах по работе с молодёжью, которые реализуются в их благочиниях, а руководитель молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии иерей Евгений Полютов познакомил  присутствующий  с командой Православного молодёжного просветительского центра "Зёрна" и анонсировал ближайшие совместные проекты и мероприятия для молодёжи Крымской митрополии.

 

 День был завершен на Ялтинской набережной с прекрасным видом на Черное море.

 

 Руководитель молодёжного отдела Симферопольской и Крымской епархии совместно с Православной молодёжью Симферопольского и Севастопольского благочиния выражают сердечную благодарность за прием благочинному Ялтинского церковного округа протоиерею Адаму Дмитренко, а также за содействие в организации и проведении экскурсии по Ливадийскому дворцу-музею и. о. ректора Таврической Духовной семинарии, настоятелю Крестовоздвиженского храма пгт. Ливадия протоиерею Дмитрию Гоцкалюку и Директору Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Ливадийский дворец-музей» Декушевой Ларисе Владимировне.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика