Анонс

Паломническая поездка учащихся воскресной школы « Партенитский Фавор» в Севастополь

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Летние каникулы учащихся воскресной школы "Партенитский Фавор"  начались с паломнической поездки в Севастопольское благочиние.

Маршрут был посвящен  воспитанию в  детях патриотических и духовных качеств.  Поездка состоялась  в день памяти Святителя Крымского Луки. Дети присутствовали на праздничной литургии, некоторые причастились Святых Животворящих Тайн.   Затем, маршрут лежал в Севастополь в Свято-Никольский храм, являющийся одним из главных архитектурных символов Северной стороны города.  После ученики гуляли по парку Славы на Сапун горе, вспоминали события обороны Севастополя, знакомились с военной техникой периода ВОВ, в часовне почтили память героев Севастополя.

      Непередаваемый восторг на детей произвела экскурсия на малый противолодочный военный корабль "Суздалец", организованная по благословению  протоиерея Александра Бондаренко.

      Посещение музея Черноморского Флота, прогулки по набережной вечернего Севастополя в День города произвели незабываемые впечатления на детей и сопровождавших их взрослых.  

 

Галина Морозова. Партенит, Ялтинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика