Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Священник благословил открытие ялтинского фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное».

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Рождественская Ялта - город, в котором мечтают побывать многие. В эти дни Ялта гостеприимно встречала участников ХIV Рождественского фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями "Чудо обыкновенное".

Из-за пандемии короновируса фестиваль не проводился два года. Но как только сняли ограничения, все неравнодушные ялтинцы объединились в желании помочь детям с ограниченными возможностями встретиться на фестивале.

Открытие фестиваля традиционно проходило в Ливадийском дворце, где Ольгой Радованской была подготовлена интересная программа для иногородних участников. Ребята были гостями центра семейного отдыха "Дримвуд", а также  театра им. А.П.Чехова. Открытие фестиваля благословил  помощник благочинного Ялтинского церковного округа  по образованию протоиерей  Михаил Петров – настоятель храма святых царственных Страстотерпецев в пгт Массандра .

Председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский поздравил всех с праздником и от имени  главы администрации Ялты Янины Петровны Павленко, депутатского корпуса, себя лично и вручил ребятам новогодние подарки.  Он также  поблагодарил  отца Михаила за духовно-нравственное воспитание детей и пожелал  Фестивалю  становиться популярнее, а юным артистам - крепкого здоровья, оптимизма и веры в  чудо.

Вадим Гончаренко

Пресс-служба Ялтинского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика