Анонс

В воскресной школе имени святой княжны Марии Николаевны подведены итоги первого полугодия

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Заканчивается первое полугодие 2022/2023 года. Все люди в ожидании счастливого праздника Рождества, на службах уже звучит рождественский канон, а мы подводим итого уходящего года в нашей маленькой воскресной школе со звучащим именем святой великой княжны Марии Николаевны при храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова  Ялтинского благочиния.

Из методических наработок самым интересным стало то, что у нас, наконец, получилось реализовать давнюю задумку: привлечь родителей и выпускников воскресной школы к проведению занятий. Получилось очень здорово. Удалось равномерно распределить нагрузку между всеми взрослыми. Больше времени появилось на подготовку к занятию, каждый заранее выбрал тему и мог вдумчиво, неспешно подготовиться. Все попробовали себя в роли ведущего; как известно, активная позиция формирует заинтересованное, живое участие в происходящем. Полезным это оказалось также и для воспитанников школы, они увидели своих мам в новой роли, по силам помогали в проведении занятий.

Самым запоминающимся событием стала акция «Белый цветок», которая прошла в  день престольного праздника, 9 октября. Впервые мы провели ее на территории храма.  Мероприятие получилось очень ярким, значимым,  интересным. Оно объединило всех вокруг общего важного дела: помочь людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Дети с удовольствием готовили поделки, пекли вместе с мамами домашнее печенье. В день проведения акции приглашали гостей к ярмарочным столам, переживали, всё ли в порядке, всей душой радели за общий успех. Еще долго после ярмарки расспрашивали, как мы ищем и приобретаем подарки для наших подопечных, радовались, узнавая, сколько тепла удалось подарить другим людям.

Нынешняя ситуация в стране открыла широкие просторы для проявления милосердия, сострадания, заботы. И дети самозабвенно подхватывают благие начинания взрослых, видят в этом живое исполнение евангельских заповедей о любви к ближнему. Мы верим, что это поможет детям вырасти сострадательными, добрыми, отзывчивыми, что сделает мир еще чуточку лучше.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика