Анонс

ПРАЗДНИК ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА ЯЛТИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

4 декабря  - один из двунадесятых праздником - Введение во храм Пресвятой Богородицы. В это день христиане вспоминают, как святые Иоаким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский храм.

Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу. Как гласит Священное Предание, Богородица легко поднялась по крутым ступенькам, несмотря на то, что была совсем малышкой. Наверху ее уже ждал первосвященник, чтобы благословить.

В  воскресенье всех храмах Ялтинского благочиния прошли праздничные службы. С незапамятных времен  в этот день верующие родители, по примеру святых Иоакима и Анны, всегда старались привести своих чад в  церковь. А священник произносил особую проповедь для детей и родителей.

Торжественная Божественная литургия  была совершена и в  ялтинском храме Святителя Иоанна Златоуста.  По окончании богослужения  в рамках программы «Полиглас на Поликуре» в здании воскресной школы  имени святой великой княжны  Ольги Николаевны Романовой  настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Владислав Шмидт  провел лекцию «Богородица Востока и Запада» для широкого круга слушателей. 

 Пресс-служба Ялтинского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика