Анонс

День окончания занятий в воскресной школе храма Архистратига Михаила в Ореанде.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

День окончания занятий в воскресной школе храма Архистратига Михаила в Ореанде.Для воспитанников воскресной школы храма Архистратига Михаила в Ореанде наступил день, с детства памятный каждому своим особым сочетанием радости и грусти - день окончания занятий в школе.

 

Позади - учебные нагрузки; переживания периода выступлений театральной и хоровой студий; волнения, связанные со сдачей необходимых экзаменов; а впереди, как верится – период доброго отдыха, помогающего собраться с силами для последующих трудов.

 Результаты экзаменов, которые в этом году принимала целая комиссия, возглавляемая настоятелем храма, протоиереем Евгением Лившуком - порадовали и педагогов, и родителей, и самих учеников. Главное - ощущалось желание ребят не просто показать хорошие знания, но при этом и оправдать веру со стороны старших в их сознательное отношение к учебе; чувствовалось намерение, как говорили сами учащиеся, «не подвести своих наставников» - подобные сердечные переживания более всего доказывали, что в какой-то степени практически осуществляется то, что было услышано на занятиях по Закону Божию. Ребята хорошо усвоили мысль, что самое важное: не просто знание о Боге, а знание Бога, Его законов любви и добра; хотя бесспорно, что истины и постулаты своей веры нужно знать и уметь их защищать.

1 июня, сразу после Божественной литургии, состоялся благодарственный молебен об окончании учебного года, после которого, сказав доброе напутственное слово, настоятель храма лично вручил свидетельства об окончании воскресной школы и «Напутственные грамоты» всем выпускникам. Отметим, что подобные, но более «скромные», свидетельства об окончании учебного года, а также «Благодарственные грамоты» получили впоследствии и все остальные учащиеся школы. Таким образом, хотя грамоты и разнились по категориям (все зависело от успеваемости учеников и того, насколько активно («неравнодушно») они относятся к жизни школы), но утешены были все ребята.

После торжественного молебна,  ребята направились на выступление в клуб поселка Кореиз, где постарались порадовать местных ребятишек спектаклем «Царевна-Лягушка»- мероприятие было приурочено к празднованию Дня защиты детей. Конечно же, в этот день было много угощений, подарков-сувениров и просто человеческого тепла.

Впереди - каникулы, но  расставаться никто не помышляет: ближайшее совместное мероприятие, о котором возносится молитва к Богу - участие в ежегодном крестном ходу, организуемом паломническим отделом Симферопольской и Крымской епархии, от Ангарского перевала на Чатыр-Даг. Крестный ход традиционно совершается в день Святого Духа.

 К. Кудасова. Храм Архистратига Михаила в Ореанде.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика