Анонс

Видеопоздравление к дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии от воспитанников воскресной школы храма Архангела Михаила в Ореанде

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Искренность и радость исполнения детьми песни - проповеди о любви и верности, прославляющей покровителей целомудренного брака – св. бл. кнн. Петра и Февронию – особенно трогает душу…

 

Для детей преимущественно –это как исповедание веры на фоне тотального воспевания всяческих свобод и вседозволенности – того, что, увы, так часто насаждается сейчас подрастающему поколению…

Верим, что молитвами дивной и святой супружеской четы укрепит Господь нас на пути веры, чистоты и благочестия…Прекрасно, что есть возможность помолиться в родном Архангельском храме перед образом прославленных в святцах супругов…

На приходе традиционно в череде июльских выпусков к празднику подготовлена стенгазета.

Тропарь, глас 8

Яко благочестиваго корене пречестная отрасль был еси, добре во благочестии пожив, блаженне Петре, тако и с супружницею твоею, премудрою Феврониею, в мире Богу угодивше и преподобных житию сподобистеся. С нимиже молитеся Господеви сохранити без вреда отечество ваше, да вас непрестанно почитаем.

 

К. Кудасова. Храм Архистратига Михаила (Ореанда).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика