Анонс

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЁЖЬ ЯЛТИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ, ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В неделю 3-ю по Пасху, в день памяти святых Жен-мироносиц, ялтинская православная молодёжь приняла участие празднике благотворительности и милосердия «Белый цветок»!

Традиционно «Белый цветок» проводится при домовой Крестовоздвиженской церкви Романовых в Ливадии. В рамках мероприятия состоялся концерт с участием детских музыкальных коллективов. А настоящим украшением праздника стали торговые ряды, стилизованные под ярмарку праздника «Белого цветка» 1912 и 1914 годов. В ней приняли участие школьники, приходы ялтинских храмов, монастыри, ялтинские художники, предприниматели. Все желающие могли приобрести изделия ручной работы, предметы декоративно-прикладного искусства, украшения, выпечку, детские поделки, книги и по сложившейся традиции – белые цветы — живые, бумажные, кружевные, шелковые и даже войлочные.

Собранные во время акции средства будут направлены для благотворительной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и находящимся на попечении Ялтинского сестричества милосердия святой страстотерпицы Александры.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика