Анонс

Праздник Победы в Доме милосердия

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Праздник Победы в Доме милосердияДень Победы — это святой праздник торжества добра над злом, отсвет Божественной Пасхи, праздник, соединяющий всех, живущих на земле и отошедших в вечность, хранящий в сердце непреходящую любовь к истине.

Праздничный день 9 Мая в Доме милосердия начался с панихиды отслуженной настоятелем протоиереем Дмитрием и иереем Алексием по всем воинам на поле брани убиенным.

Память об этом трагическом и славном времени хранят и чтут нынешние ребятишки. Поздравить насельников Дома милосердия святой мученицы Варвары пришли воспитанники Центра юношеского творчества театр-студия «Импровизация» (руководитель Светлана Кравцова). Стихи, прочтённые ребятами, песни военных лет, подхваченные всеми присутствующими, праздничное угощение сделали встречу тёплой и радостной. Особо торжественным стал момент зачитывания поздравления с праздником Победы от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, персонально присланного ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в нашем уютном Доме милосердия, Пелагее Фроловне и Лидии Леонтьевне.

                 Пресс-секретарь общины Крестовоздвиженского храма

                                                       Елена Ялпачик

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика