Анонс

Рождественские учительские встречи

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны стало доброй традицией в канун Старого Нового года собирать в своих стенах ялтинских преподавателей духовно-нравственных дисциплин. На подобных встречах педагоги делятся опытом преподавания курсов Основ православной культуры, Основ религиозных культур и светской этики и Основ религиозных культур народов России.

В этот раз ведущей звучала тема Рождества Христова, исторический контекст которого отражается во многих школьных предметах – истории, литературе, различных искусств, географии. На подобные встречи приглашаются священники Ялтинского благочиния – протоиерей Владислав Шмидт (настоятель храма свт. Иоанна Златоустого) и иерей Михаил Петров (помощник благочинного по образованию). Они с удовольствием принимают в них участие, выступают, поздравляют пришедших учителей с Наступившим Новым годом и праздником Рождества Христова.

Замечательна традиция таких встреч в воскресной школе еще и тем, что каждый присутствующий получает на память небольшой подарок и участвует в общей праздничной трапезе, заботливо подготовленной прихожанами храма свт. Иоанна Златоустого. Сидя за столом, учителя делятся приятными воспоминаниями о жизненных моментах, связанных с православной верой и искренне желают друг другу здравия, духовного и профессионального роста и укрепляться в делах милосердия и доброделания.

 Наталия Кириленко – директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого

Фото - Олег Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика