Анонс

Таврида тысячелетняя! Встреча эпох на древней Крымской земле. Это стало возможным на Крымском военно-историческом фестивале, который проходит на Федюхиных высотах.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В субботу 25 сентября дети и учителя воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны Романовой побывали на фестивале «Федюкины высоты» в Севастополе.

Городской подростково-молодежный центр организовал посещение фестиваля воспитанниками патриотических и краеведческих клубов. Ребята посетили площадки различных эпох, приняли участие в мастер-классах, посмотрели гладиаторские бои, стреляли из луков и многое другое. Например, было очень интересно наблюдать за тем, как изготавливаются церковные свечи, глиняная посуда, как готовиться настоящая каша на костре. Но, главным событием дня стала реконструкция "Бой за Севастополь. 1944".

Среди большого количества людей, приехавших на фестиваль со всего Крыма, было много семей с детьми. Очень радует то, что важность воспитания чувства любви к Родине, к исторической памяти народа осознается молодыми родителями.

Марина Павловна Пужлакова

Преподаватель воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой

при храме свт. Иоанна Златоуста

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика