Анонс

«Белый цветок» объединяет

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

25 сентября состоялась долгожданная и всеми любимая благотворительная акция "Белый цветок". Вот уже 10 – й год этот праздник радует людей любого возраста. И самое главное, в нём мог поучаствовать каждый желающий. Ведь "Белый цветок" призван привлекать к добрым делам не только общественность, но и объединять близких по духу людей, находить единомышленников, дарить радость хоть и незнакомым, но дорогим сердцу людям.

Несмотря на непогоду в этом году собралось большое количество, как приглашенных жителей, так и гостей города. Каждый смог принять участие в сборе средств для помощи семьям, попавшим в трудную финансовую ситуацию, тяжелобольным детям и другим незащищенным слоям населения. Кто-то внёс свою "лепту", поучаствовав в праздничном концерте. Для кого-то важным знаковым мероприятием стала проведение бесплатного мастер-класса, а кто-то не мог остаться равнодушным и поддержал нуждающихся приобретением небольшого сувенира, поделки, пряника, картины или мягкой игрушки, которые изготовили дети вместе со своими родителями.

Как обычно мероприятие началось с белоснежного торжественного шествия по набережной города. Сопровождал парад ярко-красный Кадиллак и духовой оркестр. Не обошлось и  без ярмарки-базара, аукциона, исторической викторины, и конечно, концерта, который радовал всех жителей и гостей курорта до самого вечера. 

В празднике приняли участие Глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, а также глава администрации города Янина Павленко. 

Радует то, что акция обрела всекрымскую масштабность и с каждым годом привлекает к участию всё больше и больше людей. Её символом, как и прежде, остаётся белый цветок, который раздают всем пришедшим на праздник за их добровольное вознаграждение.

«Неслучайно этот праздник можно смело назвать праздником добра и милосердия, днём бескорыстия и любви к ближнему… Искренне рада, что тема благотворительности оказалась близка такому большому количеству людей», - подчеркнула Янина Павленко.

В этот день в рамках акции было собрано 195 782 рублей. Все они будут направлены на строительство Крымского детского хосписа, какая-то часть пойдет на покупку авиабилетов детям и их сопровождающим, которым необходима транспортировка к месту оказания медицинской помощи. Будет оказана финансовая помощь и семьям с детьми, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Как отметил Константин Шимановский, цель данного мероприятия оправдана:  "Сегодня он в очередной раз напомнил  нам о самых главных человеческих ценностях, таких как милосердие, доброта, забота и внимание, которые мы обязаны проявлять друг к другу. Уверен, наша сила - в добрых традициях, поэтому надеюсь, что данная акция будет с каждым годом набирать обороты и привлекать ещё больше людей».

Наталья Стрюкова

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика