Анонс

На пороге нового учебного года

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В последнее воскресенье лета во многих православных храмах прошли молебны перед началом учебного года. Священники, учителя, учащиеся и их родители собравшись вместе, внимали церковной молитве, обращенной к Спасителю. И если задать им вопрос, какие слова больше всего звучали, то многие ответят: «Господи, помилуй!».

Конечно, мы просим милости у Бога. И это очень важно, потому что часто мы принимаем решения скоропалительные и не всегда верные. Поэтому не следует спешить и торопиться, а лучше вдуматься в происходящее и только тогда принимать верное решение.

А родителям стоит еще раз перечитать медленно, вникнув в каждое слово, молитву перед началом обучения дитяти и понять ее смысл. Смысл, что человек создан по образу и подобию Божию и, поэтому, следует учиться, твердо помня, что помимо естественно-научных и гражданских законов есть Закон Божий. Именно он дает человеку возможность открыть сердце, ум и уста, чтобы познать полезное учение для разумения «крепости милости и благости крепости Божией».

Господи, укрепи всех нас на ниве просвещения подвизавшихся, младенцев воспитай, юных наставь, неведующих вразуми,  а взрослым дай терпение, отеческую мудрость и любовь!

Поздравляем всех с Новым учебным годом и желаем получать лишь радостные отметки!

Наталия Кириленко, директор воскресной школы имени св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика