Анонс

Владимир Евдокимов. Фоторепортаж. Архиерейская Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы Нижней Ореанды.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В неделю 7-ю по Пятидесятнице, 8 августа, в храме Покрова Пресвятой Богородицы Нижней Ореанды (Ялта)  состоялась Архиерейская Божественная литургия. Богослужение возглавил  Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении духовенства собора и гостей в священном сане, которыми стали священнослужители Санкт-Петербурга, Липецка, Киева и Ростова на Дону -  участники Южного  Крестного хода с ковчегом с мощами святого благоверного князя Александра Невского.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения  о прекращении распространения вредоносного поветрия.  По традиции собора в завершение богослужения было совершено славление Божией Матери.  По отпусте Божественной литургии Владыка Нестор обратился к молящимся со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика