Анонс

Музыкальный фестиваль «Пасха в Ялте».

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Музыкальный фестиваль «Пасха в Ялте».24 апреля в Ялтинском Центре Культуры состоялся ІІІ Музыкальный фестиваль «Пасха в Ялте». Инициатором проведения праздничного мероприятия является Ялтинская музыкальная школа имени А.А.Спендиарова. Эта школа  более чем с вековой историей, и с давними традициями, коллектив которой  постоянно тесно сотрудничает с Ялтинским церковным округом. Среди множества проектов следует отметить Рождественский фестиваль «Святки» и конечно сегодняшний. Целью проведения этих фестивалей является сохранение духовных ценностей и воспитание подрастающего поколения в нравственно-православных идеалах. 

    « Событие Воскресения Христова – самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти  - к жизни и от земли – к Небу. Период Пасхальной радости – самый дорогой для человеческой души, Христос воскрес! – и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. И это обновление, которое каждый из нас чувствует – ощущается во всем – в ваших сияющих глазах, в той возвышенной атмосфере, которая царит  в этом зале и наполняет души каждого из нас!»  - сказала директор школы и художественный руководитель Музыкального фестиваля «Пасха в Ялте» Татьяна Анатольевна Хорошун. Также поздравил собравшихся с праздником Воскресения Христова и пожелал участникам творческих успехов – настоятель храма святого Иоанна Златоуста протоиерей Владислав Шмидт. От Ялтинского городского совета, который поддерживает благие начинания, выступила Заместитель Начальника управления культуры города - Татьяна Валерьевна Пришко.

    Открыли фестиваль и предали всем хорошее настроение, самые юные исполнители, танцевальный ансамбль «Озорные топотушки».

   На фестивале выступали педагоги Ялтинской музыкальной школы -  Мещерякова Е.А, Тихонова Н.А, Войтенко О.В, Стоянова Т.Г, Урбанович Е.А и другие.   Всеобщее восхищение вызвало выступление  маленьких исполнителей ансамбля «Кнопочки» из Гурзуфской музыкальной школы им. Николая и Мили Полудённых.          Ялтинское благочиние было представлено музыкальными коллективами из храма св. Иоанна Златоуста – клиросный хор под управлением регента Киахиди М.Д, танцевальным ансамблем «Лучики» (руководитель Гуменная А.А) и детским хором при Воскресной школы святой Великой княжны Ольги Александровны (руководитель Лукьянова В.Н).  Ялтинский собор представлял детский хор «Перезвоны» из общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия (руководитель Штефан Инна Борисовна)

   На сцене Ялтинского центра культуры выступило множество замечательных коллективов, солистов. На фестивале прозвучала музыка П.И.Чайковского, И.С.Баха, Антонио Вивальди, Е.Матвиенко, С.Трубачева, Е.Богданова, А.Аренского и др.  Все участники фестиваля получили памятные дипломы и подарки от Ялтинской музыкальной школы.

Владимир Евдокимов. Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика