Анонс

Команда знатоков из Ялты приняла участия в зональном туре телевизионной конкурса «Зерно истины»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины» известен далеко за пределами Крыма.  Изначально он задумывался как интересный телевизионный проект Православной Церкви, построенный по принципу игры «Что? Где? Когда?» для учащихся общеобразовательных школ, которые факультативно изучали курс «Основы православной культуры Крыма».

Теперь границы участников игры расширились. В этой игре стали участвовать команды учителей, родителей, студентов, врачей.  Игра транслируется на телеканалах «Крым 1», «Спас», «Союз» и собирает многочисленную аудиторию зрителей.

Чтобы команде попасть  на телевидение,  необходимо пройти несколько этапов: школьный, муниципальный, зональный  и республиканский уровни.

Ежегодно в игре принимают участие воспитанники Ялтинской общеобразовательной школы имени св. цес. Алексия, а также команды Ялтинских учителей и родителей.

В феврале 2020 года в пгт.  Кировское и  Новофедоровка проходили зональные этапы игры. Они  явились для команд, показавших свои эрудицию, сплоченность и находчивость,  хорошим опытом и стимулом к дальнейшему совершенствованию своих знаний.

Приятным дополнением к поездке детей на восток Крыма стало посещение ими картинной галереи Ивана Айвазовского  в Феодосии. И ученики, и сопровождающие их взрослые смогли познакомиться в подлинниках с работами известного мариниста на библейские и церковные темы.

Учащиеся, их родители и учителя выражают сердечную благодарность благочинному Ялтинских церквей протоиерею Адаму Дмитренко за заботу, молитвенную поддержку и материальное обеспечение поездок.

Н.С. Кириленко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика