Анонс

В Ялте состоялось мероприятие «Николина каша»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Еще в  2016 году  Ялтинский Городской подростково-молодёжный центр   поддержал инициативу проведения  Ялтинским благочинием праздника «Николина каша», который теперь предваряет в  городе череду новогодних и рождественских мероприятий

 В 2019 году мероприятие состоялось в День Святого Николая Чудотворца. Его участниками стали дети, родители, учащиеся школ, студенты, жители и гости Ялты. Для них была организована концертная программа, игры, конкурсы, национальные забавы. По доброй традиции все желающие могли попробовать сладкое угощение – кашу с сухофруктами и орехами, приготовленную в условиях полевой кухне.

С праздником участников мероприятия поздравил Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. Он пожелал всем здоровья, семейного благополучия и успехов в наступающем Новом году.

В своём поздравлении священник собора Александра Невского иерей Иоанн обратился  рассказал присутствующим об истории  праздника, обратив внимание на  праведность жизни  святителя  Николая и его любви в Богу,  о его истинной вере в добро, самоотдаче, готовности прийти на помощь нуждающимся людям: « «Именно сопереживание, искренность и бескорыстность прославили этого святого и сделали его любимым у детей и взрослых».

В свою очередь директор Городского подростково-молодёжного центра, депутат Ялтинского городского совета Елена Надель подчеркнула значимость сохранения национальных традиций в современном мире. По её мнению, главное предназначение человека - совершать добрые дела и быть готовым к самопожертвованию.

По материалам Городского подростково-молодёжного центра

Пресс-служба Ялтинского городского совета

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика