Анонс

На приходе храма Архистратига Божия Михаила (Ореанда) были освящены и установлены купола с крестами для новой колокольни

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

15 ноября в преддверии Престольного праздника, отмечаемого 21 ноября, на приходе храма Архистратига Божия Михаила (Ореанда) были освящены и установлены новые купола с крестами для вновь сооруженной 4- х ярусной колокольни.

 Означенного события ждали уже давно: работы по реконструкции старой колокольни, расположенной близ Михайло-Архангельского храма, начались еще весной текущего года. Много было хлопот и переживаний, но они сполна оправдали себя. Сейчас на месте старой низкой колокольни, возведенной еще в 2006 году, взметнулась ввысь, к Небу, словно в молитвенном порыве вновь построенная звонница. Высота колокольни в сочетании с естественными акустическими усилителями звука горного амфитеатра должна добавить торжественности церковному благовесту. По проекту новое сооружение, состоящее из 4х ярусов, должно было быть оформлено пятью сияющими позолотой главами с крестами.

15 ноября на территории Михайло-Архангельского храмового комплекса состоялся молебен, во время которого и было освящено новое убранство колокольни, после чего купола и кресты были водружены на предназначенные для этого ниши.      

Замечательный солнечный день был, как знак благоволения Божия к приложенным трудам. А звонкий трезвон по окончании молебна явился прекрасным свидетельством того, что заботы были не напрасны, а это лучшая награда для тех, кто задумал предпринятое благое дело и претворил его жизнь- для настоятеля храма, протоиерея Евгения Лившука и главного ктитора Михаила Павловича Карашкевича.

Слава Богу, содействующему тем, кто ищет благих деяний во имя Его…

 К. Кудасова. Храм Архистратига Михаила (Ореанда)

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика