Анонс

Учащиеся воскресной школы имени св. вел. кн. Ольги Николаевны и Ялтинской школы им. св. цесаревича Алексия совершили ежегодный крестный ход на Ялтинский мол

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

18 октября, в день тезоименитства св. цесаревича Алексия, преподаватели и учащиеся Романовских школ: воскресной школы имени св. вел. кн. Ольги Николаевны и ЯОШ 1-3 ступеней им. св. цесаревича Алексия совершили ежегодный крестный ход на Ялтинский мол, где во время гражданской войны в начале ХХ века, были жестоко казнены тысячи невинных людей.

Подростков, стариков, женщин, военнослужащих, практически, без суда и следствия, расстреливали, или живыми сбрасывали в море с привязанным к ногам грузом.

В память о невинно убиенных, на молу была отслужена панихида. Панихиду совершил священник храма собора св. благ. князя Александра Невского иерей Иоанн в сопровождении школьного хора «Перезвоны».

Для воспитания подрастающего поколения очень важно чтобы именно дети были сопричастны к поминальной молитве и участию в крестных ходах. И как отрадно слышать пение детского хора, видеть детские руки, держащие маленькие свечечки, опускающие на воду цветы памяти…

Крестный ход и панихида ежегодно проводятся по благословению благочинного Ялтинских церквей, протоиерея Адама Дмитренко.

Священство, администрация школы им. св. цесаревича Алексия и воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны, прихожане ялтинских храмов выражают благодарность руководству Ялтинского морского порта и таможенной службы за возможность отслужить панихиду на молу у Ялтинского маяка.

  Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика