Анонс

В Ялтинском театре им. А.П. Чехова состоялся VI Всеукраинский Рождественский фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Чудо обыкновенное».

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В январе в Ялтинском театре им. А.П. Чехова состоялся VI Всеукраинский Рождественский фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Чудо обыкновенное».

Боговоплощение – Великое Чудо. Когда наступает Рождество, мы все ждем чего-то необыкновенного.

 

Шесть лет назад, 7 января в Ялте впервые состоялось чудо - «Чудо обыкновенное». Так называется Рождественский фестиваль для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями. Он открыл для его участников возможность самовыражения в творчестве, будь то вокал или танец, поэзия, живопись или фотография.

Это состоялось благодаря Валентине Васильевне Валяевой – руководителю, и членам Ялтинского общества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Вместе». И, конечно же, с помощью друзей Общества. Это и городские власти, и приходы ялтинских церквей, другие организации, социальные службы города, ялтинское студенчество, школы, ялтинские семьи.

Однажды, в Рождество, распахнув двери навстречу чуду, наш город и поныне тепло встречает дорогих гостей со всей Украины. Фестиваль «Чудо обыкновенное» стал одним из ярких событий Рождественских Святок. Многие ялтинцы с удовольствием приходят в театр им. А.П. Чехова на полюбившийся праздник.

Когда эти молодые люди, эти дети с большим сердцем, выступают со сцены, то заряжают зрителей своим жизнелюбием, любовью и добротой. В ответ хочется делать что-то приятное для других. Они проповедуют и являют собой любовь и милосердие в день Рождества Христова.

В этом году участие в Фестивале приняли 102 артиста из Купянска, Харькова, Луганска, Житомира, Севастополя, Симферополя, Джанкоя, Белогорска и Ялты.

Директор Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталия Сергеевна Кириленко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика