Анонс

Настоятель храма Вознесения Господня совершил освящение клуба в поселке в Кореизе

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Накануне праздника Рождества Христова, 2 января 2014 года состоялось освящение клуба в поселке Кореиз. Совершил чин освящения клуба настоятель строящегося в Кореизе храма Вознесения Господня иерей Андрей Цешковский.

 

Дело в том, что это удивительное здание, стены которого можно без преувеличения назвать безмолвными свидетелями истории, уже много лет служит центром культурных событий поселка и города, и недавно в нем был закончен капитальный ремонт. Кореизский клуб был построен примерно в 1893 году Иваном Федоровичем Токмаковым , крупным предпринимателем – меценатом и назывался Народным домом,в котором в свое время выступали: Антон Чехов, Лев Толстой, Федор Шаляпин, Максим Горький. Также на средства И.Ф. Токмакова были построены больница и школа для местных жителей.

В настоящее время в поселке идет возрождение творческой деятельности и многих духовных традиций. Например, - празднование Рождества Христова и других православных праздников. И теперь все события и мероприятия в клубе будут проходить под Божьим благословением. На освящении присутствовали местные жители, представители администрации. По мнению жителей, освящение клуба – это, безусловно, историческое событие, так как без духовности мы не сможем воспитать своих детей в традициях православия.

Первых гостей после освящения клуб будет встречать на Святках, 8 января в 11-00. На сцене клуба воспитанники Воскресной школы храма святого Архистратига Михаила (поселок Ореанда) покажут зрителям Рождественский спектакль «Звездный мальчик»

Приглашаем всех желающих!

Елена Кравченко, Кореиз. Ялтинское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика