Анонс

Праздник Святителя Николая Чудотворца в ялтинской школе имени святого цесаревича Алексия

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

19 декабря всоборе святого Александра Невского, состоялась Божественная Литургия, которую вел благочинный Ялтинских церквей протоиерей Адам Дмитренко.

По традиции в этот день главными участниками службы были дети. На хорах Божественную литургию пел детский школьный хор «Перезвоны»СОШ им. святого цесаревича Алексия(руководитель Инна Борисовна Штэфан), валтаре священству  помогали юные пономари - ученики этой школы.

Бывшие на службе дети и учителя исповедались и причастились Святых Христовых Таинств. После Причастия, как и на приходе храма святителя Иоанна Златоуста, для детей и взрослых была организована «Николина каша». Из большого котла щедрыми порциями раздавалась вкусная гречневая каша. Специально к празднику Николая Чудотворца церковная трапезная  была украшена рисунками детей о великом святом и его чудесах.  

Весь день взрослые и дети могли поучаствовать в акции «Письма св. Николаю Чудотворцу». В красочно оформленный почтовый ящик принимались записки с молитвами и самыми заветными желаниями, обращенными к св. Николаю.

По окончанию праздничной трапезы учителя, ученики и их родители собрались в актовом зале на концерт, подготовленный ко дню любимого святого. В исполнении ребят звучала музыка, стихи и песнопения. После концерта всем ученикам школы была предложена, ставшая уже традиционной игра, в которой они по определенным подсказкам находили различные подарки.

Но на этом праздник не закончился. Во второй половине дня ребята отправились в Приморский парк на экстрим-аттракцион, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях. Вечером, после аттракциона, как и в прошлом году на этот праздник ребята запускали «Небесные фонарики» - символ молитв и детских просьб св. Николаю Чудотворцу.

День, наполненный духовной радостью, яркими и замечательными событиями, останется в памяти надолго. Будем же  с благодарностью молиться святителю Николаю и  ждать его праздника  в следующем году.

 

Директор Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталия Сергеевна Кириленко

 

Фото- Олег Колотущенко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика